澳门赌城网址,澳门赌城永久网站

常州无线电工业学校

  返回澳门赌城网址首页   出处: 2019-10-08[浏览:次]

常州市勤业机电学校 (1962年—1965年)/常州无线电工业学校(1965年—2002年)

姓名

行政

党组织

任职时间

职务

任职时间

职务

周平

1962.10.–1968.9.

副校长

1962.11-1966.7

党总支部书记

1978.8.–1978.10.

副主任

1980.11-1982.9

党总支部代书记

1978.10.–1981.7.

副校长

1982.9-1986.1

党总支部书记

1981.7.–1983.10

校长

 

 

吴江月

1966.2.–1968.9.

副校长

 

 

1972.2.–1973.1.

副主任

 

 

徐志根

1968.9.

副主任(未到职)

 

 

解长庚

1970–1971

副主任

 

 

蔡刚

 

 

1970.11-1971

党总支部书记(兼)

朱先达

1970–1973.12

副主任

1970.11-1974.1

党总支部副书记

钱盘明

1972.7.–1974.8.

副主任

 

 

叶春宝

1974.12.–1977.11.

副主任

 

 

顾祥生

1973.12-

副主任

 

 

耿敖章

1973.12.–1978.10.

副主任

1974.1-1980.1

党总支部副书记

1980.1-1980.11

党总支部书记

韩亮

1973.12.–1978.10.

副主任

 

 

1978.10.–1986.1.

副校长

 

 

陈忠贤

1978.10.–1989.3.

副校长

 

 

张学祥

1980.1.–1980.11.

校长

 

 

梁孟箴

1981.7.–1983.10

副校长

1982.9-1983.11

党总支部副书记

1983.10.–1991.4.

校长

凌林海

1986.1.–1991.7

副校长

 

 

1991.7.–1994.2.

校长

 

 

戴德霖

1989.3–1994.2.

副校长

1983.10.-1989.3.

党总支副书记

1994.2.-2001.8

校长

1989.3-1994.12

党总支书记

1994.12-2001.8.

党委书记

范夕兆

1989.3.–1999.12

副校长

1994.12.–1995.9.

党委副书记兼纪委书记

王卫中

1991.7.–2001.8.

副校长

 

 

蔡承珂

1993.6.–1995.6.

副校长

 

 

徐弟坤

 

 

1995.9.–2002.1.

党委副书记兼纪委书记

黄天民

1999.10-2002.1

副校长

 

 

董维佳

1999.10-2002.1

副校长

 

 

XML 地图 | Sitemap 地图